DR. ROBERTO CHACUR
Médico Cirurgião CRM-RJ 953687; CRM-SP 124125 e RQE-SP 33433
Formação: Universidade Luterana do Brasil (ULBRA).
Membro da ASLMS (American Society for Laser Medicine and Surgery) e associado à Sociedade Brasileira de Laser em Medicina e Cirurgia (SBLMC).
Mais informações sobre Dr. Roberto Chacur.
DRA. MARIANA NIERO TASCA
Médica CRM/SP 129811.
Formação: Universidade São Francisco/SP, sob registro Médica Assistente na Universidade de Cadiz e no Centro Dermatológico e Estético de Alicante/Espanha, em 2010. Membro titular da Sociedade Brasileira do Cabelo (SBC).
DR. LEONARDO SAUERBRONN
Cirurgião Plástico CRM/SP 170104. RQE 49565
http://lattes.cnpq.br/4157390056458456
Formação: Graduação em Medicina pela Universidade Federal Fluminense (2002).
Residência em Cirurgia Geral pelo MEC - Hospital Estadual Getúlio Vargas
Residência em Cirurgia Geral área de atuação Cirurgia do Trauma pelo MEC - Hospital Estadual Getúlio Vargas
Residência em Cirurgia Plástica pelo MEC e AMB - Hospital Federal de Ipanema Médico
Coordenador Ambulatório de Reconstrução de Mama do Departamento Cirurgia Plástica do Hospital Federal de Ipanema
Médico Especialista do Centro de Tratamento de Queimaduras Hospital Municipal Pedro II
DRA. NERISSA FERNANDES COSTA
Médica CRM 90697
Formação: Graduada em Medicina pela Universidade Estadual do Pará
DRA. ANA PAULA COTA PINTO COELHO
Dermatologista CRM: 153550 / RQE: 33095
Formação: Graduada em medicina pela Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG
Residência Médica em Dermatologia pelo Instituto Lauro de Souza Lima - Bauru/SP
Título de Especialista em Dermatologia pela Sociedade Brasileira de Dermatologia - SBD
Membro da Sociedade Brasileira de Dermatologia
DRA. ANNELISE MARMORE
Médica CRM SP 181232.
Formação: Graduada em medicina pela UNESA 2014.
Dermatologia Estética Avançada pelo Instituto Superior de Medicina e Dermatologia de São Paulo.
Pós Graduanda em Dermatologia Clínica pelo Instituto Pele Saudável de São Paulo.
DR. ROBERTO CHACUR
Médico Cirurgião. Registros: CRM-RJ 953687; CRM-SP 124125 e RQE-SP 33433
Formação: Universidade Luterana do Brasil (ULBRA).
Membro da ASLMS (American Society for Laser Medicine and Surgery) e associado à Sociedade Brasileira de Laser em Medicina e Cirurgia (SBLMC). Mais informações sobre Dr. Roberto Chacur.
DRA. NÍVEA BORDIN
Médica CRM/RS 30462; CRM/RJ 984191
Formação: Universidade Luterana do Brasil (ULBRA).
Medicina e Estetica – ISBRAE RS.
Geriatria e Gerontologia – PUCRS.
Ortomolecular – AMBO SP.
Nutrologia – ABRAN SP.
Dermatologia – ISBRAE RS.
DRA. GINA MATZENBACHER
DERMATOLOGISTA - Membro Titular da Sociedade Brasileira de Dermatologia - CRM/RJ 854492 e RQE 20820; CRM/RS 31054.
Latu senso em Dermatologia pela Universidade do Grande Rio (Unigranrio), RJ.
Formação: Fundação Faculdade Federal de Ciências Médicas de Porto Alegre (FFFCMPA) - Hoje, Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre (UFCSPA), RS.
DRA. MARIANA ZANGRANDO
Dermatologista Membro CRM/RJ 85609-6 e RQE 20963
Titular da Sociedade Brasileira de Dermatologia
Latu senso em Dermatologia pela Universidade do Grande Rio (Unigranrio), RJ
Fellowship em Cirurgia Dermatológica pelo Hospital Geral de Bonsucesso, RJ
Formação: Graduação em Medicina pela Faculdade Técnico Educacional Souza Marques, RJ
DRA. LUDMILA DE MATOS RONCHI
Cirurgiã Plástica - CRM RJ 940950 - RQE 24804
Graduação em Medicina pela Universidade Federal do Espirito Santo - UFES
Residência médica em Cirurgia Geral pela Universidade Federal do Espirito Santo - UFES
Pós-graduação em Cirurgia Plástica pelo Instituto Ivo Pitanguy - PUC - RJ
Membro da Sociedade Brasileira de Cirurgia Plástica (SBCP)

DRA. CLAUDIA SANTOS
CRM SP 100.177
Graduação em Medicina pela Universidade Federal de Pernambuco - UFPE
Residência em Clínica Médica
Pós-Graduação Latu Sensu em Dermatologia pela ABD/MG
DRA. LÍVIA CAMARGO
CRMRJ - 52958964
Graduação em medicina pela Universidade Gama Filho (2012).
Pós graduada em Dermatologia pelo Hospital da Gamboa da Santa Casa de misericórdia do Rio de Janeiro.
Pós graduanda em Cirurgia Dermatológica pelo hospital da Gamboa da Santa Casa de Misericórdia do Rio de Janeiro.
Estágio em Doenças Infecciosas no Instituto Nacional de Infectologia Evandro Chagas, da Fiocruz.
Raquel Salgado
Psicóloga - CRP 05/26.880
Formação: Universidade Santa Úrsula​/RJ​

DR. ÁLVARO SPADONI GROSSI (CRO - 12959)
Cirurgião Dentista Formado na UFRGS no Ano de 2000.
Extensão Teórico- Prática em Prótese Dental na (UFRGS) no Ano de 2002 e 2003.
Residência Clínica em Cirurgia de Implantes (RGO) no ano de 2004.
Especialização em Prótese Dentária (SOERGS) no ano de 2009.
Dra. KARINE BELTRAME (CRO-RS 13.547)
Cirurgiã-Dentista formada pela Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS) no ano de 2002.
Extensão teórico-prática em Ortodontia na Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS) no período de 2002 a 2004.
Especialização em Ortodontia na Universidade Federal do Rio Grande do Sul (UFRGS) no período de 2005 a 2007.
VIVIANE LOPES
Esteticista
Formação: Centro Universitário SENAC/SP
Curso teórico prático em Radiofrequencia (Skintec); VelaShape®.
Participação em curso de treinamento para microagulhamento (Dr Roller)
Participação em curso de treinamento para CoolSculpting® (Advance)
Cursando Bacharelado em Biomedicina na Instituição de Ensino UNISA/SP
ANA SÁVIA OLIVEIRA
Esteticista
Formação: Centro Universitário Senac/SP
Curso prático em radiofrequência (Skintec) VelaShape® e Freeze®.
LUANA CHRISTINA GARCIA
Esteticista
Formação: Centro Universitário Senac /SP
Curso prático em radiofrequência (Skintec) VelaShape® e Freeze®.
SHAUNNA SARDINHA ALLEN BARBATO
Fisioterapeuta CREFITO-2 96847-F
Formação: Universidade Estácio de Sá; Pós Graduada em Dermato Funcional pela Universidade Gama Filho.
Participação em cursos de Drenagem Linfática Pré e Pós operatória e Dermato Funcional Corporal na CBF (Centro Brasileiro de Fisioterapia) - Prof. Natália Megale.
Formação em RPG / RPM - Reeducação Postural Global na CBF (Centro Brasileiro de Fisioterapia)
Participação em curso de treinamento para UltraShape, Apollo-Tripolar, Vela Shape, SmoothShapes, Reaction.
Workshop teórico e prático do Manthus.
Formação em Quiropraxia para Fisioterapeuta no Instituto Physion.
SAMANTHA VIEIRA DE OLIVEIRA
Fisioterapeuta- Crefito -3 44534 F
Formação: Universidade Bandeirante de São Paulo.
Curso teórico pratico em Radio Frequência.(Skintec)
Curso em Dermato Funcional com ênfase em Destoxi Redução, Eletrolipoforese, Estrias e Peeling.(CBF)
Curso de Aprimoramento em Drenagem Linfática Manual, Modeladora e Relaxante.(CBF)
Pós-graduada em Fisioterapia Dermato Funcional - Estácio de Sá.
Participação em curso de treinamento para CoolSculpting (Advance).
FERNANDA MULULO
Nutricionista CRN 11100927
Formação: Universidade Estadual do Rio de Janeiro.
Pós-graduanda em Nutrição Clínica Funcional (UNIB/VP) e Fitoterapia (IPGS/FGV).
MONICA NEVES
Massoterapeuta
Formação: Escola Simonsen no ano de 2013.
Formada em Gestão de Recursos Humanos pelo Senac-Rio no ano de 2010.

ANDRESSA KELLER BARCALA

Auxiliar Financeiro. Tecnóloga em Gestão Financeira na Faculdade IBGEN no ano de 2014/1.

MARLENE NEVES

Formada Auditora Líder da Qualidade pelo BVQI – Bureau Veritas Certification (órgão certificador Internacional na área de Gestão da Qualidade)

Profissional com longa experiência na área organizacional, gestão de pessoas, departamento pessoal, área administrativa e financeira.

Possui formação em Desenvolvimento de Gestores pela Escola de Gestão de Novos Líderes, Auditor Líder da Qualidade, Gestão Estratégica de Competências e Gestão e Padronização de Processos.

MARIANA CAPORALE

Graduanda em Tecnólogo Gestão Hospitalar pela FADERGS e cursando Técnico em Qualidade no SENAC.

Daiane Bueno

Daiane Bueno

Técnico em Administração e Contabilidade pela SEG

BRUNA TELES

Atendente - Técnica em Administração pela faculdade QI e cursando Técnico em Qualidade no SENAC.